24.5.2019

Семинар для руководителей и педагогов

16 мая 2019 года   для руководителей и педагогических работников Московской железной дороги и Брянской области в детском саду был организован практический семинар "Системно-деятельностный подход в развитии и продвижении инноваций. Калейдоскоп педагогических идей".

Были проведены мастер-классы:
- "Финансовая школа Монетки" (пропедевтика ранней финансовой грамотности дошкольников)
- "Путешествие в страну Монсиленд" (создание атмосферы благополучия и успеха в развитии личности ребёнка)
- Уроки в стране Менталике" (ментальная арифметика).
Формирование культурно-нравственных ценностей средствами музейной педагогики - экскурсии в музей "Дети скоростей", музей духовной и православной культуры.
Профессор  Брянского государственного университета Бурыкина М.Ю. и педагог-психолог Стрекалова Т.В. организовали тренинг "Практические методы сплочения с помощью игрового парашюта".
Сценический коллаж "Сказание об Александре Пересвете".
Встреча в творческой мастерской с заслуженным работником культуры Кожевниковой В.В. с показом мастер-класса по актёрскому мастерству.