Цвет сайта:
Размер шрифта:
Кружки

Кружок «Горошинка»

Обучение детей хореографическому и танцевальному искусству. Кружок ведёт педагог дополнительного образования по хореографии. Дети постигают азы народного, классического, эстрадного и бального танца, выступают со своими танцевальными номерами не только на утренниках в детском саду, но и на различных концертах, творческих конкурсах и фестивалях, организуемых в городе Брянске.

Кружок "Горошинка"

Кружок «Вкусняшка»

Обучение детей домоводству. Кружок ведут воспитатели старших и подготовительных групп. Дети учатся готовить простейшие блюда: овощные и фруктовые салаты, бутерброды, десерты, коктейли. Во время Масленичной недели под руководством воспитателя учатся выпекать блины и с удовольствием угощают детей из других групп. Воспитатели всегда поощряют творческую инициативу детей при разработке рецептов различных блюд.

Кружок "Вкусняшка"

Кружок «Родничок»

Педагог дополнительного образования по изодеятельности обучает детей различным техникам изобразительного искусства и тестопластики, приёмам работы с нетрадиционными изобразительными материалами и в нетрадиционной технике рисования: колаж, гратография, ЭБРУ (рисование по воде), батик, графика и других. Работы детей, выполняемые под руководством педагога, неоднократно становились победителями и призёрами творческих конкурсов регионального и всероссийского уровней.

Кружок "Родничок"

Кружок «В гостях у Дональда»

Обучение детей, начиная с 3 лет, английскому языку. Кружок ведут высококвалифицированные педагоги дополнительного образования по иностранному языку. Все занятия проводятся с использованием современного ИКТ-оборудования (ноутбуки, лингафонный комплекс, интерактивная доска) и новейших обучающих компьютерных программ.

Кружок «Вокруг света»

Поликультурное воспитание и образование детей дошкольного возраста. Воспитатели знакомят дошкольников не только с традициями, обычаями и бытом русского народа, но и с национальными особенностями зарубежных стран. Проведению занятий помогает созданный в детском саду мини-музей поликультурного воспитания и образования, где собран обширный материал по знакомству с культурой стран Азии и Европы.

Кружок "Вокруг света"

Кружок «Дети скоростей»

В музее железнодорожного транспорта, созданном в дошкольном учреждении, воспитатели знакомят детей с историей и развитием железных дорог России, героическим прошлым воинов-железнодорожников, перспективами развития, учебными заведениями железнодорожного транспорта. В игровой форме дети знакомятся с различными железнодорожными профессиями и их назначением. В музее проводятся тематические и театрализованные развлечения, организуются сюжетно-ролевые игры на железнодорожную тему.

Кружок "Дети скоростей"

Театральная студия «Арлекин»

Обучение детей приёмам театрализованной деятельности. Для младших воспитанников воспитатели организовывают кукольные спектакли с использованием различных видов кукол. Силами детей старшего дошкольного возраста проводятся театрализованные представления, которые они с удовольствием демонстрируют младшим воспитанникам. В театральной студии созданы все условия для развития творческого потенциала и артистических способностей всех детей.

Театральная студия "Арлекин"