Цвет сайта:
Размер шрифта:
Кружки

Кружок «Вкусняшка»

На занятиях кружка дети старших и подготовительных групп знакомятся с навыками кулинарного дела, правильной сервировкой стола.  Учатся готовить простые блюда: бутерброды, фруктовые и овощные салаты, выпечку. У старших дошкольников формируется положительное отношение к труду и умение работать в команде.

Приобретенные на занятиях знания и умения помогут детям самостоятельно обслуживать себя в повседневной жизни.

Кружок "Вкусняшка"

Кружок «Родничок»

Кружковые занятия с детьми по изодеятельности ведёт педагог дополнительного образования с высшей квалификационной категорией Билецкая Татьяна Владимировна. В работе  используются нетрадиционные техники рисования: граттаж, графика, батик, коллаж, технология ЭБРУ (рисование по воде), кляксография.  Дети учатся работать с самыми разными изобразительными материалами: восковыми мелками, пастелью, акварелью, гелевыми ручками, объёмными красками, солёным тестом и глиной.

Кружок "Родничок"

Кружок «Вокруг света»

С традициями и обычаями  разных стран дети знакомятся в мини-музее поликультурного воспитания и образования. Старшие дошкольники приобретают знания о многообразии культур народов мира.

У детей формируется уважительное отношение к людям других национальностей.

Кружок «Дети скоростей»

В  железнодорожном музее дошкольники знакомятся с историей и развитием железных дорог в России. Для детей проводятся познавательные занятия по ознакомлению с трудом работников железнодорожного транспорта. Старшие дошкольники самостоятельно проводят экскурсии для посетителей музея.

Кружок "Дети скоростей"