Кружки

Кружок «Вкусняшка»

Занятия кружка проводятся для детей старших и подготовительных групп. Ребята знакомятся со способами приготовления и оформления различных блюд, учатся обслуживать себя самостоятельно в быту.

Кружок «Арт-студия»

Занятия с детьми  проводит педагог дополнительного образования  Билецкая Татьяна Владимировна. В работе  используются нетрадиционные техники рисования: граттаж, графика, батик, коллаж, технология ЭБРУ (рисование по воде), кляксография.  Дети учатся работать с самыми разными изобразительными материалами: восковыми мелками, пастелью, акварелью, гелевыми ручками, объёмными красками, солёным тестом и глиной.

Кружок «Дети скоростей»

В   музее дошкольники знакомятся с историей и развитием железных дорог в России. Основной задачей кружка является формирование у детей ранней профориентации на профессии железнодорожного транспорта.  Старшие дошкольники самостоятельно проводят экскурсии для гостей музея.

Кружок "Бэби-йога"

Занятия проводятся с детьми старших и подготовительных групп.  Цель кружка - оздоровление детей и укрепление их физического здоровья с использованием элементов гимнастики йога.

Кружок "Вокруг света"

В музее поликультурного воспитания дети знакомятся с традициями и обычаями разных стран и народов.