Лекотека

С 01 февраля 2013 года в детском саду работает Лекотека для детей с ограниченными возможностями здоровья и особыми образовательными потребностями.

Лекотека создана для психолого–педагогической помощи семьям работников ОАО «РЖД», воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья.

Для проведения индивидуальной и групповой работы с детьми Лекотека располагает удобными помещениями, которые являются современной полифункциональной предметно–развивающей средой, оснащенной интерактивным и аппаратным игровым оборудованием:

— светлая игровая комната для развивающих занятий;

— темная сенсорная комната для релаксационных сеансов;

— комната «Зеркальный Лабиринт» для обогащения игрового взаимодействия с детьми.

Игровые методы работы с детьми являются ведущими в Лекотеке, т.к. игра рассматривается как деятельность, приносящая ребенку удовольствие и создающая благоприятные условия для формирования социально-ориентированного поведения.

В Лекотеке с ребенком и семьей работают высококвалифицированные специалисты разного профиля:

Стрекалова Татьяна Валерьевна – педагог-психолог;

Петрунина Алла Ивановна – инструктор по физической культуре;

Билецкая Татьяна Владимировна – педагог дополнительного образования по изобразительной деятельности;

Михалева Татьяна Александровна – старшая медицинская сестра;

Кутузова Надежда Александровна – учитель-логопед.

Часы работы лекотеки:

Понедельник   11.00 – 14.00